Психология

Решено

vip

Хочу построить новые отношения. От прошлых остались болезненные впечатления. Как мне выйти замуж. Я боюсь что меня будут предавать. Я не умею строить - вопрос №1999003

отношения с мужчинами. Мужчины которые мне нравятся, не отвечают взаимностью и я не знаю почему. Общаются только очень ущербные и необразованные, которым тяжело понять что мне нужно. Как сделать так чтобы мужчина хотел быть со мной и я чувствовала себя комфортно?

Дополнение автора от июнь 21, 2016 г., 14:16:25

Я думаю проблема из-за того что я видела в своей семье из-за отторжения таких отношений. И от неправильных взаимоотношений в семье родителей. Я все понимаю, но какой то работы над ошибками не происходит. И я нахожусь в полном неведении что не так в моем поведении. Ведь я стараюсь быть милой и общительной на свидании, но зачастую это ни к чему не приводит. А желание встречаться есть только у отвратных для меня людей) которые не умеют ни о ком думать кроме себя. Я предполагаю, что проблема в неправильном поведении моей мамы, которая превратила меня в сомневающегося, застенчивого ребенка, который боится проявить себя и от этого еще и неуважение к этому человеку, который не понимает что творит и от своей глупости еще в уверенности, что она обиженная девочка. которую должны все ублажать вокруг. Пробовала жить с молодым человеком год вместе, он подло ушел от меня, просто сказав. что нет перспектив у наших отношений. При этом в день влюбленных провел уже с другой, хотя мы еще не расстались в этот момент. Писала ему потом что он равнодушен ко мне абсолютно — не поняла почему. а он ответил коротко — как и ты. Т.е обида какая то все таки была, но не проговорена. просто человек решил, что обуза уже не нужна и сбросил ее равнодушно, без всяких объяснений. А мне больно, что меня бросили, хотя я заслуживаю на любовь и хотела от него ее получить, но так и не дождалась.Я не умею быть заботливой и внимательной в отношениях, я очень боюсь отказов, насмешек, так как в семье надо мной больше всего было издевок каких то и ожиданий моих ошибок, чтобы выплеснуть на меня все обиженное что есть в моей маме.

Алла Семенченко июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Здравствуйте Алла! Все ответы в Ваших вопросах, надо поменять расстановку:
    1. Избавиться от болезненных впечатлений прошлых отношений — как — проработать, извлечь опыт.
    2. Перестать бояться — в процессе проработки 1 будет проработана и тема предательства.
    3. В процессе работы над 1 и 2. будут понятны плюсы и минусы в отношениях с мужчинами и соответственно откорректированы.
    4. Наступит время для новых отношений и тогда Вы, если захотите, то выйдите замуж — это будет 5.
    Обращайтесь, с уважением, Геннадий.

    июнь 21, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла. Чтобы построить новые, желаемые, перспективные отношения с человеком, с которым Вам будет комфортно, нужно:
    — Четко определить для себя, какого человека хотите видеть рядом, и каких отношений желаете;
    — Определить, проработать и убрать причины, по которым привлекаете «ущербных» мужчин;
    — Пересмотреть, подкорректировать и освоить новую модель поведения в формировании и развитии отношений;
    — Восстановить самооценку и уверенность в себе, научиться любить и уважать себя;
    — Завершить и отпустить прошлые отношения, а также проработать страх предательства.
    Разобравшись в себе, изменив подход и отношение к вопросу отношений, будучи уверенной в себе, Вы и выстроите новые, желаемые отношения. Обращайтесь.

    июнь 21, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла! Чтобы построить гармоничные отношение нужно научиться их строить, а для этого хорошо бы понять, что лично Вам мешает привлечь внимание мужчины, который сможет оценить Вас по достоинству. Вероятно у Вас есть какие-то деструктивные убеждения относительно мужчин, негативный опыт семейных отношений корни которого находятся в детстве, страхи оттуда же. А так же сделать анализ прошлых отношений и проработать болезненные впечатления.Научиться новым формам общения с мужчинами, стать уверенной в себе, целостной личностью и тогда ваши возможности встретить достойного мужчину возрастут во много раз! Удачи!

    июнь 21, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Алла, а как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Ваши страхи выросли не на пустом месте. Первый опыт семейных отношений Вы почерпнули как раз у родителей. И, вероятно, он Вас напугал (Вы себе такого не хотите)?
    Здесь нужно искать не способ (Как сделать так чтобы мужчина хотел быть со мной и я чувствовала себя комфортно?), а проработать то, что мешает. Т.е. причину. Обращайтесь, помогу.

    июнь 21, 2016 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Добрый день! Хотите построить новые отношения, но мешают прошлые впечатления… Не спешите, не разобравшись до конца в прошлом будет сложно строить будущее, основа нового должна быть стойкой, а не хрупкой. Вы спрашиваете о том, как сделать так, чтобы мужчина хотел иметь с Вами отношения, но для начала осознайте, насколько Вы готовы и желаете вступать в отношения. Не указано, сколько прошло времени от бывших впечатлений, что очень важно. В любом случае, человеку необходимо определенное время ( для каждого оно индивидуально), для того, чтобы пережить случившееся и это нормально. Очень важно понять, что именно произошло, для того, чтобы извлечь опыт и лучше понять себя. Случается и так, что именно не до конца пережитые эмоции толкают на поиск новых отношений, что и приводит к новым ошибкам. Поэтому стоит немного подождать, остаться наедине с собой, но использовать это время с пользой для себя: найти интересное занятие, проводить больше времени на природе, дать предпочтение спорту-все это поможеть глубоко вздохнуть, изменить мировоззрение, поднять самооценку, стать уверенней, я такой человек уже неосознанно будет привлекать в свою жизни интересных людей.

    июнь 21, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «Как мне выйти замуж»
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    а)четко и ясно сформулировать вашу цель с правильными глаголами, которые стану вашими векторными направляющими:
    *вы хотите выйти замуж
    *или вы хотите стать взаимо- желанной и любимой женой.
    б)определить жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений,
    в)разработать стратегию по достижению собственной цели,
    Некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    Ваш вопрос "Как сделать так чтобы мужчина хотел быть со мной и я чувствовала себя комфортно?"
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    а) проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать первопричины ошибок, которые вы, вполне возможно, допускаете в построении отношений с мужчинами;
    б)сменить на новые, привычные  модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами -это позволит вам изящно вести отношения на качественно -новом уровне, и в нужном вам направлении, например, до ЗАГСа;
    в)сделать ваше отношение к себе самой- это позволит вам сделать его уважительным и ценностным;
    г) строить любовные отношения на объединяющих, вас с выбранным мужчиной, якорях.
    Некоторые идеи подглядите здесь.
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    д) обратиться к специалисту по партнерским отношениям- к семейному психологу/семейному психотерапевту, который поможет вам в решении всех ваших проблем и в достижении поставленной цели. Как результат подобной работы вы можете увидеть в моем ответе вот здесь:
    http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 21, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июнь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    вы уже как то начали себе помогать
    обратившись к прошлому
    Видимо в семье из вас делали " козла отпущения".

    июнь 21, 2016 г.