Религия

как вести себя по отношению к людям с умственными отклонениями? - вопрос №1999827

Ас-саламу алейкум! дело в том что в наш двор приходит парень ему 16 лет, и у него сильная задержка в речи, кажется и умственные отклонения тоже, точно незнаю, но знаю что у него очень затяжная речь и он плохо выговаривает-в общем отклонения в речи, некоторые над ним смеются я в этом уверена, но в нашем дворе Хвалла Аллаху дети вроде не смеются и все же не играют с ним(они младше его по возрасту)так вот скажите пожалуйста как нужно относится к таким детям, людям, как с ними себя вести, как разговаривать? как что то объяснять? или чему то научить? а так же как объяснить детям, что к таким людям нужно снисходительно относится и с пониманием и что нужно соревноваться в том кто более лучше поступит по отношению к таким людям? очень важный вопрос для меня, пожалуйста ответьте, не хочу чтобы его кто то обижал, хочу объяснить детям как нужно с ним разговаривать итд?!

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Алишер

    10-й в Религии

    уважаемая Самира Ваше сердце не забыло доброту.Не бойтесь этих людей Эти люди физически ущербны но у них высокий духовный потенциал.Общайтесь по мере возможности с ними.Благодать будет Вам

    июнь 21, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Так же как с другими людьми! Кто вам сказал что они умственно отсталые!? А не мы с вами наоборот!? Вы уверены? Вы уверены в том что то тело физическое которое ходит по земле и которое вы называете собой это вы!? Вы уверены что вы не спите? А жизнь земная не иллюзия? А я вот совсем не уверен! У этих людей не достаёт какого то одного гена, или хромосомы! Но это не делает их хуже чем так называемые, нормальные!  Хотя вопрос о нормальности, спорный! Я вот например, знаком с другом! Это очень хороший, добрый парень! И общаюсь я всегда с ним на равных! А если люди нормальные этого не понимают то значит недоразвитые они сами! И дететей своих такими же дебилами растят! Если не смогли научить их что смеяться над людьми, такими как  тот парень что вы описали нельзя! Всего доброго.

    июнь 22, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Прошу прощения за ошибку, знаком  с дауном

    июнь 22, 2016 г.