Юриспруденция

Ученик 10 класса средней школы, находившийся в течение ме- сяца в больнице на излечении по поводу пневмонии, после выписки пришел в школу, но не - вопрос №1999959

был допущен к занятиям по распоряжению классного руководителя, по мнению которого, учитывая диагноз за- болевания, поставленный врачами, он мог заразить остальных учени- ков в классе. Правильно ли поступил классный руководитель? Дайте, пожалуйста ответ с выписками из законов и кодексов.

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Перечень заболеваний, по поводу которых дети нуждаются в индивидуальных занятиях на дому и освобождаются от посещения массовой школы

    Соматические заболевания

                 1. Ревматизм в активной фазе с непрерывно рецидивирующим течением.

                 2. Панкардит (после выписки из стационара или санатория дети нуждаются в индивидуальных занятиях в течение года и более).

                 3. Врожденные пороки сердца в стадии субкомпенсации и декомпенсации.

                 4. Тетрада Фалло тяжелой степени с частыми одышечно-цианотическими приступами.

                 5. Хроническая пневмония III стадии при распространенном процессе и наличии выраженной интоксикации.

                 6. Бронхиальная астма с частыми тяжелыми приступами или длительным астматическим состоянием.

                 7. Хронический нефрит с нефротическим синдромом.

                 8. Хронический диффузный гломерулонефрит с симптомами почечной недостаточности.

                 9. Хронический пиелонефрит с рецидивирующим течением и симптомами почечной недостаточности.

                 10. Тяжелые формы муковисцидоза.

                 11. Хронический гепатит и цирроз печени с явлениями асцита.

                 12. Злокачественные новообразования различных органов.

                 13. Нарушение свертываемости крови в случаях затруднения передвижения (тяжелая форма гемофилии).

    сентябрь 2, 2016 г.