Психология

Здравствуйте!Меня беспокоит то что я сколько себя помню обгрызаю ногти и губы в - вопрос №20009

кровь! Почему так? и что с этим делать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Данные самоистязательные действия - это так называемый невроз навязчивого поведения - Обсессивно-компульсивное расстройство: онихофагия.

    Источник? – Невнимание к своему телу и неудовлетворение желаний своего тела. А если кратко и откровенно – это симптом глубокой сексуальной неудовлетворённости и подавление своих, может быть, как Вам кажется, «неправильных желаний». Блокировка мотивационной энергетики.

    Что делать?- Устранить его источник- причину. Раскрепостить свою энергетическую матрицу.

    Научиться тому, как можно изменить свой образ жизни, а это, прежде всего работа с телом, и параллельно проработка Вашего зажима – источника невроза.

    Ваше подсознание даёт Вам импульс, а Вы его никак не хотите услышать, оно ёще сильнее – а Вы больше грызёте себя, подавляя то, что рвётся из подвалов подсознания.

    Дальше, уже для многих неприемлемая информация, а это открытый форум, где любой одиозный аноним,  или религиозный фанатик из той же точки своих ограничений начнёт лепить свои минусы и ответ просто исчезнет. Поэтому - обращайтесь по таким вопросам лично через кнопку «написать письмо»

    Всего Вам доброго, светлого!

    март 12, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, обкусывание ногтей и губ - бессознательное действие. У меня и нескольких знакомых была подобная проблема. Поможет техника НЛП "Взмах". Выполняется буквально 15-30 минут. Найдите в интернете. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

    март 13, 2010 г.