Юриспруденция

Добрый день.В городе N был суд по админ.нарушению.Сам проживаю в другом городе,на суде присутствовпл адвокат.Вообщем вынесли решения о лишении вод.удостоверения.Постановления в своем городе не - вопрос №2001007

получил, не было извещений иина почте сказали что не приходило.Зашел на сайт гибдд, и оказывается что я уже лишен прав.Скажите это законно? Какие мои действия? Спасибо.

июнь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Получить копию постановления (в т.ч. путем направления электронных обращений с просьбой выслать его копию), а затем обжаловать в районный суд (если дело рассматривалось в мировом: если в районном, то в областной или равный ему суд) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок с даты получения копии постановления жалобу через суд, вынесший постановление, в т.ч. ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    Жалоба так и называется: жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Если нет доказательств факта отправки и возврата постановления обратно в суд, его вынесший, а также доказательств факта его получения Вами, оно еще не вступило в законную силу согласно ст.31.1 КоАП РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 22, 2016 г.