Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте. Как правильно сделать скрытую электрику в деревянном доме? Из нутри буду утеплит минватой и с верху гипсокартон. Можно ли делать скрытую электрику? За раннее спасибо - вопрос №2001276

июнь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Симанов

    4-й в

    прочтите здесь  —  можно!!!

    июнь 22, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Нельзя!
    Но все делают...
    Согласно современных норм и СНИП (ов) можно проводить скрытую проводку в деревянном доме только в мет.трубах!
    Есть еще возможность не нарушая провести в кабель канале по верх гипсокартона...

    Дело в том, что при возгорании провода закрытым гипсокартоном, нет доступа к возможности его потушить...

    Советую:
    Кабель канал по верх гипсокартона — лучший, безопасный и не дорогой на сегодня, вариант.

    июнь 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Непытаев

    28-й в Доме и отдыхе

    Не придумывайте велосипед- раскиньте все на потолке. только распред. кор. кабель каналами выведите на стену. Разве что потолки придется новые делать- натяжной, подвесной…

    сентябрь 22, 2017 г.