Медицина

скажите пожалуйста у мужа при флерографии выявили в правой верхней доле пятно, направили к терапевту, сдал анализы мочи и крови, - вопрос №2005290

анализы сказал врач хорошие. анализ мокрот пришел недавно точно незнаю но вроде как сказала терапевт результат +1. что это обозначает? так как при походе в тубдеспансер говорить не чего не говорят общаются врачи без повязок.

июнь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Возраст мужа? Необходимы дополнительные рентген исследования. Хорошо, что обратились в тубдиспансер.

    июнь 25, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Что такое " +1" сказать не могу, а вот просто "+" в мокроте означает наличие палочек туберкулеза. Но может вы что-то и перепутали. В любом случае наличие образования в верхней доле всегда подозрительно на туберкулез, или на онкологию. Вас конечно еще обследовали неполностью, вполне вероятно потребуется проведение КТ легких. Но вам самим нужно более активно спрашивать врачей о вашем состоянии и предполагаемом диагнозе. Проще конечно поинтересоваться у вашего участкового врача.

    июнь 25, 2016 г.