Психология

Решено

Кризис среднего возраста - вопрос №20054

Здравствуйте! Есть ли среди экспертов хорошие специалисты по преодолению кризиса среднего возраста у женщин, или просто люди, которые сами столкнулись с такой проблемой лично? Очень нужна помощь, не могу самостоятельно выбраться, просто погибаю… Живу в небольшом городе, идти к психотерапевту не хочу, т.к. сомневаюсь в компетенции и реальной помощи...

Вопрос задан анонимно март 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Кольский

    30-й в Учебе и науке

    Кризис у каждого проявляется по разному, соответсвенно разными могут  быть и пути выхода из него. Напишите подробнее, будем решать вашу проблему.

    март 13, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Ефим

    88-й в

    Попробуйте все-таки пожаловаться более развернуто здесь или напишите лично.

    март 13, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Надежда

    Психология

    Обращайтесь.

    март 13, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Не все признаки снижения настроения или тоска, непонятное смятение … относятся к депрессии, поскольку депрессия -это болезнь.

    Ваше описание похоже на понижение энергетики, есть для этого другой термин: синдром хронической усталости или эмоционального выгорания.

    Если кратко и метафорично – то это батарейки подсели. Необходима подзарядка. А вот, как и каким образом найти Вам тот источник, где возможно подключиться, и «подпитать» себя – это уже вопрос конкретного запроса и прояснения ситуации. На моих проектах такая работа начинается с формы запроса.

    Всего Вам доброго, светлого!

    School Feelings of Dr.Valery Egorov

    март 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лилу

    Здравствуйте. Давайте поговорим.

    Столкнулась лично, с блеском вышла :))

    март 13, 2010 г.
  • Возможно Вы долгое время не могли раелизовать себя из-за различных обстоятельств.

    Будучи занятой текущими заботами Вы долгое время немогли уделить этому внимания и сейчас эта чаша переполнилась.

    Возможно Вы продолжительное отдавали всю себя кому-то или чему-то другому, при этом, не получая достаточно взамен.

    Всё в Вашей жизни идёт своим чередом и для Вашего - же блага.

     Этот Кризис помогает Вам  пересмотреть своё отношение к жизни, к себе, к окружающим, понять, что Вы достойны лучшей жизни чем та ситуация что сложилась у Вас сейчас. Пересмотреть и скорректировать свои цели, с учетом того, чего хотите именно Вы, а не окружающие Вас.

    Как Вы считаете, что, вам сейчас необходимо понять? Сделайте соответствующие выводы и внесите эти изменения в свою жизнь.

    При таком подходе, лет через десять, поверьте Вы будете вспоминать этот период жизни с легкой улыбкой и благодарностью.

    Обращайтесь за Онлайн консультацией со мной http://liveexpert.ru/e/skv-master

    Помогу Вам увидеть Ваше будущее и выбрать лучший вариант развития событий.

    март 14, 2010 г.