Психология

не могу найти себя в жизни - вопрос №200546

как найти себя в жизни?.. Чем заниматься, если образование не нравится, и одолевает депрессия?

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ягдар

    159-й в

    чем вы любите заниматься? что вы готовы делать просто так, для себя, даже если вам не будут за это платить?

    февраль 10, 2012 г.

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Вопроса тут два.

    Найти себя в жизни и профессии – непростая задача. Многие известные люди в науке и искусстве оканчивали 2 Вуза, потому, что ошиблись с выбором. Часто понимание своего призвания приходит только к зрелому возрасту. Но все дело в том, что путь к этому пониманию надо пройти. И это не страшно, ведь это самопознание, путь к истине…

    Странно, но для самопознания, вовсе не обязательно чем-то заниматься. Лучше делать то, что хочется: читать книги, смотреть фильмы, общаться. А вот винить себя в бездействии не нужно. Научиться слышать и понимать собственные стремления – сложная задача, не менее важная, чем учеба. Это и есть труд.

    А “депрессия” это просто сниженный фон настроения, который – норма для человека в определенной ситуации. Ну не хохотать же вам с таким вопросом! Больные в настоящей депрессии чаще неспособны к любой деятельности вообще. К своему плохому настроению вам нужно относиться так: поблагодарить его за заботу о вас, понять, что оно только и нужно и заботится оно о вас. Грустить можно спокойно, не обвиняя себя, зная, что при данных обстоятельствах это естественная реакция. И если вы задумываетесь о проблеме, у вас есть большая вероятность найти решение, в отличие от тех, кто предпочитает “не заморачиваться”.

    февраль 10, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Чтобы найти себя, необходимо определить где и когда Вы потерялись, что послужило причиной этому событию, а заниматься в жизни нужно тем, что приносит удовольствие и удовлетворение, и совершенно при этом не обязательно ориентироваться на свое образование, тем более, что оно Вам не нравится. Вот с депрессией будет сложнее разобраться, но то же нет ничего невозможного, главное было бы желание, думаю оно у Вас есть, раз Вы здесь. Выбирайте психолога по душе и вперед к прекрасной яркой сочной жизни, она ждет Вас, сделайте ей шаг навстречу!!! Удачи. Ирина.

    февраль 10, 2012 г.