Психология

Решено

Здравствуйте у мужа ко мне пустота ничего не хочет,не целовать ни обнимать. Раньше до нашей ссоры (а ссора произошла и за того,что мы часто ругались не понимали друг друга я бывало на него матом что - вопрос №2006497

нибудь скажу, он никогда меня словом грубым не обидел, я его не слышала в чем то делала какая хочу и все. А он просто все спускал ну и пусть все будет как есть. А я только сейчас понимаю какая я была дура. Я все поняла переосмыслила но ему уже не надо этого) раньше он и смс писал душевные люблю не могу и все такое. Всегда говорил что любит. А сейчас не хочет ни чего. Я вижу что он ревнует меня, переживает за меня. Может это просто привычка ко мне. А на самом то деле любовь наверно у него прошла???.. что делать.???

июнь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    А на самом то деле любовь наверно у него прошла?

    — Я сомневаюсь что она вообще была. Потому что в таких отношениях речь об уважении понимании доверии идти не может.

    Скорее отношения строились на привычки, похоти, вожделении, страсти, желаниях. Все эти вещи хрустальны и несущественны.

    Вы из него делали козла отпущения, он же терпел ради своей выгоды. В конце концов ему всё надоело.

    июнь 26, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "что делать.?"
    Ответ. Вам необходимо, как минимум:
    1. Пригласить мужа к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, и который решит вашу проблему профессионально быстро и грамотно, с минимум ваших временных, психоэмоциональных и финансовых затрат.
    2. Понять, что «осознать», «быть готовым» к изменениям и «начать меняться» — это разные глаголы, но только последний требует приложения от личности огромных психоэмоциональных, временных и физиологических затрат, потому это потребует серьезных личностных качеств и характера. Выберите для вас нужный глагол и обратитесь за помощью к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
    3. Примите решение:
    *либо сохранить семейные отношения и вывести с ним отношения на качественно-новый уровень,
    *либо опустить мужа и расстаться.
    Если вы выберите первый вариант, то вам необходимо, прежде всего, переориентировать ваше внимание на ваши самоизменения, то есть приступайте к планомерному и системному:
    *формированию у себя новых личностных качеств, например, культуру общения, воспитанность, выдержку, терпение, компромиссность и т.д.;
    *освойте новые роли (жены) и модели поведения и методы взаимодействия с окружающими,  в том числе и с мужем. например, с включением чувства юмора и самоиронии;
    *пересмотрите свою систему установок, судя по вашему сообщению, она деформирована;
    *составьте новые сценарии семейной жизни, в который вы с мужем будете просто счастливы, некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 26, 2016 г.