Медицина

Решено

Боли в суставах - вопрос №200704

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Под коленной чашечкой в обеих ногах постоянно что-то защемляет, особенно когда мою пол, сидя на корточках, и если в таком положении поворачиваю тело и, соответственно, ноги влево-вправо, сразу в одну из ног (именно под чашечкой с левой стороны (если левая нога) или с правой  стороны (если правая нога)) что-то защемляет схрустом. Возникает сильная боль, пошевелить ногой не возможно, ощущение, что кость за кость заходит. Отпускает только в том случае, если сесть на попу с корточек, но потом еще долго болевые ощущения преследуют в месте защемления… Что это такое? И ч то с этим нужно делать? Какие-то витамины, может, попить или кальций для укрепления костей? Что посоветуете?? Страшно уже лишний раз садиться на корточки)))

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вам следует проконсультироваться с хирургом, сделать рентген, чтоб выяснить, что именно происходит.

    февраль 10, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Ольга, вам надо прекратить садиться на корточки! Вы портите себе связки коленных суставов и мениски. Это защемление — блок коленного сустава, возникает при повреждении мениска. Забудьте о мытье полов на корточках! Для этого существуют швабры и различные щетки. Не уродуйте суставы. Порвете связки окончательно — без операции не обойдетесь!

    Идите на консультацию к травматологу. Он поставит диагноз и назначит вам лечение. Берегите ноги!

    февраль 10, 2012 г.