Медицина

Решено

Эрозия шейки матки - вопрос №200733

здравствуйте, уважаемый доктор.

скажите, пожалуйста, как долго по времени длиться процедура прижигания эрозии радиоволновым методом? это болезненно? какими ощущениями сопровождается прижигание? после прижигания для лучшего заживления противопоказания какие-нибудь есть? ну, например, физическая нагрузка противопоказана

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Подготовка к прижиганию намного дольше самой процедуры  прижигания!!!

    Прижигание по времени,  примерно, как Вам  покрасить губы помадой .

    Шейка маточки не чувствительна, чувствителен цервикальный канал.

    Поэтому при раздражении цервикального канала любыми манипуляциями, в том числе и прижиганием(а это неизбежно затронет мизирную часть входа в цервикальный  канал) у женщины возникнут кратковременные тянущие боли, подобные ПМС или как при прохождении сгустка крови через цервикальный канал во время циклического маточного кровотечения(menses).

    Подъём веса более 3 кг противопоказан до полной эпителизации, всвязи с опасностью кровотечения из эпителизирующейся  раневой поверхности шеечки матки.

    С уважением.

    февраль 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это длится менее минуты. Женщины практически ничего не чувствуют. Это вполне комфортный для женщины метод лечения. Строгих противопоказаний для периода после прижигания нет, но, конечно, надо быть осторожной и подходить к этому разумно. Конечно, никаких перегрузок допускать нельзя.

    февраль 10, 2012 г.