Юриспруденция

Здравствуйте! Прошу помочь и ответить на вопрос. Ранее между мной и юридическим лицом был заключен договор купли-продажи ТС. Позже выяснилось что на - вопрос №2007813

ТС наложен арест судебными приставами. Я обратился в суд. Решение суда — расторгнуть договор купли-продажи. Каким образом должен быть произведен возврат ТС, я как покупатель должен его вернуть продавцу (организация). Или Продавец его должен забрать? Благодарю за ответ.

июнь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях применяется ст.167 ГК, согласно которой, —

    "… каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке...".
    Следовательно, Вы обязаны вернуть автомобиль, а организация — деньги.
    Всего доброго!

    июнь 27, 2016 г.