Медицина

Решено

ПЕДИАТРИЯ - вопрос №20083

КАК ПОНИМАТЬ ДИАГНОЗ ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

март 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Дисметаболическая (обменная) нефропатия - заболевание, связанное с нарушением обмена веществ, которое приводит к повышенному выведению с мочой различных солей — оксалатов, фосфатов и др. Этому способствуют загрязнение окружающей среды, употребление в пищу продуктов с химическими добавками, а также наследственные факторы. Люди с обменной нефропатией имеют повышенный риск образования мочевых камней.

    март 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • При лечении обменной нефропатии, помимо приема лекарственных препаратов, требуется соблюдение диеты, особенности которой зависят от характера солей. Рекомендуется значительно увеличить объем потребляемой жидкости. В качестве питья можно использовать отвары сухофруктов, отвар овса — 2 столовых ложки неочищенного овса нужно вымыть, залить стаканом воды и кипятить на медленном огне в течение 10 минут, затем настаивать в термосе 4 часа, процедить и пить до одного стакана в день.

    март 25, 2010 г.