Психология

Здравствуйте, мне нужно перевести сына из школы в сельской местности, где мы сейчас живем, в городскую школу но жить будем в своём доме в 20 мин езды на машине от школы.Родители мужа(инвалиды) - вопрос №2008991

затеяли скандал-не отпускают сына, говорят что так ездить нельзя и прочее.Им нервничать нельзя, они все больные, потом спать не могут. Не дайБог что случись, потом я виновата буду. Сама я уже сыпью покрылась на нервной почве. Как мне мягко обьяснить им что мы так решили, ведь это наш с мужем ребенок? Помогите пожалуйста!!!

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Наталья!
    Попробуйте в дружелюбной обстановке узнать у них, что конкретно их волнует, чего они боятся. Решить эти проблемы и предоставить положительные аргументы в пользу этой школы.
    Мудрости Вам!

    июнь 27, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Встречный вопрос: почему Вы должны что-то доносить родителям мужа? Еще вопрос: почему вообще Вам нужно их разрешение (одобрение)?

    июнь 27, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Ваша нервная сыпь возможно результат каких-то давно сдерживаемых эмоций. Родители мужа вмешиваются в границы вашей семьи, вы их сами туда запустили, т.к. советуетесь с ими по тем вопросам, которые вы должны решать сами. В частности, например, вопрос о том. кому куда ездить и где учиться вашему ребенку.
    Не совсем понятно, кого они не пускают — своего сына или внука. На внука у них нет никаких прав, сын уже сам взрослый дядя у которого есть сын. Или ваш муж до сих пор не отделился от их пуповины?
    Не нужно объяснять им ни мягко, никак — делайте так, как считаете нужным. Их реакции -нервничать, не спать и т.п. — это их выбор. Если у них расшатанная нервная система, то существует отделение неврозов в психдиспансере, там им помогут прийти в норму.
    С уважением,
    Татьяна

    июнь 27, 2016 г.