Юриспруденция

vip

отказали в субсидиях жкх, причина - нет печати у ип на которого я работаю - вопрос №2009136

Здравствуйте. работаю на ИП, совокупный доход с мамой пенсионером ниже минималке но соц защита отказала, аргументируя тем, что на 2ндфл выданной ИПшником нет печати, но он ИП — они имеют право работать без печати, почему мама и я должны платить полную стоимость за квартиру, только потому что ИПшник не сделал печать, которая ему и не нужна

июнь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действительно, при ведении некоторых видов деятельности ИП может на иметь печати и расчетного счета. Потребуйте отказ соцзащиты в письменном виде. Далее подайте в суд иск о признании отказа ФСС, незаконным.
    Всего доброго!

    июнь 28, 2016 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, Вы правы: наличие у ИП печати необязательно. Полагаю, что отказ обусловлен профессиональной некомпетентностью сотрудника органа социальной защиты.
    Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой на действия сотрудника к его начальнику, а также в прокуратуру (обязательно в письменной форме). Поскольку вопрос очевидный, для его разрешения указанных мер воздействия будет достаточно.
    Обращение за защитой в суд займет длительное время, суд — это крайняя мера, до которой в Вашем случае, думаю, не дойдет. А если все-таки дойдет, то иск следует предъявлять не о признании отказа незаконным, а о понуждении органа соц. защиты к оформлению Вам субсидии.

    июнь 29, 2016 г.