Юриспруденция

Решено

перед проведением орм " проверочная закупка" оперативными сотрудниками на аудио-видеозаписывающее устройство небыли наложены печати.согласно ФЗ об - вопрос №2009366

ОРД. законно ли в данном случае действие оперативных сотрудников? если не законно то как мне это может помочь и отчего отталкиваться?

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы пишите, что сотрудниками ОУР, были проведены ОРМ, в нарушение ФЗ РФ №144 «Об ОРД». От этого нарушения и отталкивайтесь. В соответствии со ст. 89 УПК РФ, — «В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом». Подавайте ходатайство о признании доказательств полученных в результате ОРМ недопустимыми и их исключении. В ходатайстве сошлитесь на конкретную статью ФЗ РФ №144 «Об ОРД», в соответствии с которой при или перед проведением контрольной закупки, следовало опечатывать аудио-видеозаписывающее устройства.
    Всего дорого!

    июнь 28, 2016 г.