Медицина

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Прохожу обследование перед эко,сдала анализы всё в норме.Только повышен гормон ДГЭА-СУЛЬФАТ-допустимо до 340,а у - вопрос №2009388

меня 546.Чем это опасно, что это значит? Мне 25 лет, пол женский, рост 171, вес 53, ничего не беспокоит.Спасибо.

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Екатерина, повышение гормона у Вас не значимое, к тому же вы не указали единицы измерения, да и надобности в исследовании данного гормона нет, если цикл не нарушен и не прогрессирует гирсутизм ( рост волос в нетипичных местах). Исследование ДГЭА само по себе лишено особого смысла и не имеет самостоятельного значения, сейчас он признан неточным и устаревшим анализом. Если есть симптомы и жалобы (нарушен цикл, бесплодие, избыточный рост волос и прочие признаки избытка мужских гормонов), тогда необходимо проверить гораздо более информативный 17-ОН -прогестерон на 3-4 день цикла. Если он в норме, то можете игнорировать анализ на ДГЭА.

    июнь 27, 2016 г.