Красота, Здоровье

как вернуть красоту и здоровье волос - вопрос №200940

Три года назад отстригла свои длинные волосы где то по плечи или чуть короче… спустя два года после многочисленных стрижек, укладок волосы пришли к весьма плачевному состоянию… я в панике забросила фен и все средства для укладки, панакупила шампуней… слава богу вернула волосы в нормальное состояние… но теперь ещё с весны прошлого года появилось желание отрастить волосы обратно… сделать красивуюстрижку для длинных волос и всё…но оказаласось это не так то просто, волосы у меня ужасно секутся, пушаться(в парикмахерской говорят структура пористая, ничего не поделаешь, только если средствами фирменными пользоваться… Хотя, когда волосы были длинные такрй проблемы меня не было)сейчас ударилась в всякие домашние рецепты маск для волос… делала пока только на основе желтка…хотелось бы узнать какие есть методы для быстрого роста волос и избавления от сечения? подумаю попробовать маску с настойкой перца или горчицы… подскажите это не вредно для волос? побочных эффектов не будет? Ув. эксперты заранее благодарю всех за ответы!

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Уважаемая Мария! К сожалению, я не знаю сколько Вам лет, была ли беременность и роды, переносили ли Вы в этот период какие-либо хронические заболевания, появляется ли у Вас перхоть? Сейчас попробую Вам дать общие рекомендации для укрепления волос. Мойте волосы шампунем для ломких и окрашенных волос, после ополаскивайте подкисленной лимоном водой. Это нужно делать после каждого мытья волос. 1 раз в месяц нужно подстригать сеченые волосы. Мыть голову нужно не чаще, чем раз в 3-4 дня. Необходимо расчесывать волосы щеткой 3 раза в день очень тщательно, по 5-10 минут в разных направлениях, в том числе опустив голову вниз и движения щетки от затылка по всей длине волос. Это своеобразный массаж головы, волосы напитываются кислородом, не слеживаются, лучше растут. Хороший результат дает маска из репчатого лука. Натрите на терке лук и вотрите в волосы луковую кашицу. Оденьте целофановую шапочку и замотайте полотенцем. Подержите минут 15-20. Потом тщательно промойте водой, затем ополосните соком 1 свежевыжатого лимона с 1 л. кипяченой воды. Также питает волосы пивная маска. Просто пропитываете ежедневно волосы пивом в течение 10 дней. Пользоваться феном можно, только не стоит пересушивать волосы. Нужно их оставлять чуть-чуть влажными. Что касается масок с настойкой перца или горчицы: если у Вас нет аллергических реакций, то можно попробовать, только осторожно и выдерживать первый раз не более 5 минут.Это хорошее средство для удаления перхоти. И не забудьте перед мытьем головы наносить на 30-40 мин репейное, касторовое, оливковое, облепиховое масло или масло жожоба.

    С уважением, Светлана

    февраль 11, 2012 г.