Медицина

Овуляция - вопрос №200985

Добрый день! я меряю БТ не вставая утром температура 36.7, а когда похожу чучуть то температура 37.1! скажите пожалуйста по утрешней температура 36.7смотреть когда будет овуляция или когда 37.1! Спасибо

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Настя!

    Во время менструации  температура  всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до  овуляции   температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов. Перед  овуляцией   температура
    снижается, а сразу после  овуляции повышается на 0.2 — 0.5 градусов (до 37.6 — 38.6 градусов). Повышенной  температура  держится до следующей
    менструации. Базальная температура  понижается за 12-24 часа до  овуляции , а после  овуляции  она повышается в течение одного-двух дней в среднем
    на 0.2-0.5 градуса. Это результат деятельности гормона прогестерона,
    вырабатывающего тепло. Прогестерон вырабатывается желтым телом (тем самым фолликулом, который до этого содержал яйцеклетку до выхода ее из яичника). Повышение температуры, как раз и указывает на то, что  овуляция  уже произошла!

    Всего Вам доброго и здоровья!

    февраль 11, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Советую прекратить морочить себе голову измерениями. Это весьма невротизирующая привычка. Приглядитесь к выделениям. Когда они несколько пожелтеют, тогда зачинайте, если это Ваша цель… Если не получиться, поделюсь еще секретами. Удачи!

    февраль 11, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Добрый день!

    Во первых, Вы не правильно меряете базальную температуру! Градусник должен быть заранее приготовлен и лежать рядом с кроватью, чтоб никаких лишних движений.

    Во вторых, чтоб вычислить, когда именно, конкретно у Вас овуляция, надо 2, а то и 3 цикла мерить, строить график и тогда уж смотреть, как всё идёт конкретно у Вас. Не всё бывает по учебнику. Это индивидуально.

    В третьих, такой способ увеличить шанс забеременеть очень нервирует и женщину и мужа.

    Живите, любите друг друга. И будет вам лялька. Лялькам контроль такой не нравится, они любят заводиться в животике у мамы в виде сюрприза.

    февраль 11, 2012 г.