Медицина

Решено

непонятное состояния - вопрос №201060

Здравствуйте доктор!!! уменя уже 2ой год сонливое состояние, тахикардия, нехватка воздуха! правда у меня перебор с весом 115 кг мне 20 лет рост 188! постоянно красное горло и слизиться! такой бальной вернулся с армии((( подскажите что делать

Дополнение автора от февраль 11, 2012 г., 12:09:36

Спасибо большое!!!!!

михаил февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вам надо обратиться к эндокринологу для обследования. Возможно, понадобится ещё консультация иммунолога и невропатолога. После обследования, когда будет понятна причина Вашего состояния, будет назначено ллечение.

    февраль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Михаил!

    Начать конечно же необходимо с комплексного и полного обследования своего состояния здоровья, и начать необходимо с обращения к врачу-терапевту и врачу-эндокринологу (разобраться с избыточной массой тела, без полной картины гормонального фона в организме — невозможно!).

    Что касается тахикардии, то причины могут иметь как непосредственно кардиологическую, так и невротическую подоплеку. Поэтому этот момент гораздо эффективнее обсудить с врачом — кардиологом и врачом — психотерапевтом. Это же относится и к симптоматике нехватки воздуха и задышке!

    февраль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Все то, что Вы описывате, достаточно легко лечится простыми диетическими рекомендациями для Вашего типа конституции и режимом дня. Прежде чем тратить время и деньги на обследования, которые больше дают вопросов, нежели практических ответов, надо начинать с простого и всегда доступного.

    февраль 11, 2012 г.