Психология

Здравствуйте, у меня такая проблема, я неосознанно желаю смерти своим близким. Я этого конечно же не хочу, и хочу избавиться от этих ужасных мыслей. Помогите, пожалуйста, как все это прекратить? Как - вопрос №2011737

начать контролировать свои мысли? Заранее спасибо за ответ

июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Арина, здравствуйте. Вы УЖЕ стоите на пути, ведущем в тупик — и дальше стремитесь в этом направлении укрепиться — ваш вопрос именно об этом! Начните вот с какой мысли: «я не способна контролировать свои мысли». Хотя бы признайтесь в этом свершившемся факте! С этого места можно начинать хоть как-то работать с вашим состоянием!
    И еще — не надо тешить себя надеждами найти легкий способ прекратить это! Если вы все же намерены от  этого избавляться — то это называется «лечение» и проводится при помощи врача-психотерапевта с обязательным использованием методов психотерапии, а в некоторых случаях — психотропных препаратов, помогающих психотерапевтическому процессу. Лечение не очень простое и не очень быстрое.

    июнь 29, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина.
    Вы вполне осознано сейчас написали, как Вы желаете им смерти. Осталось понять, для чего Вы это делаете. Именно через понимание придет и решение проблемы, а не через «запрет» (контроль мыслей). Иными словами — подавление не есть решение. Обращайтесь за личной консультацией.

    июнь 29, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Наши мысли и фантазии — это наши друзья, а не враги. Они нужны для того, чтобы снижать нашу эмоциональную напряжённость. Если появляются фантазии об убийстве, таким образом мы разряжаем нашу злость у себя в голове, а не в реальности. Намного хуже, если этих фантазий нет, тогда больше риска натворить беды в реальности. Поэтому полюбите свои фантазии и себя. А после этого попытайтесь осознать свою злость на близких и с какими неудовлетворёнными потребностями она связана.

    июнь 29, 2016 г.

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Арина, здравствуйте. Эти мысли ужасны только потому, что вы их таковыми считаете, и только! Даже скажу больше того: позвольте вашим «ужасным» мыслям появляться. Как они появятся, так и пройдут. Ничего страшного не произойдет. Всем нам иногда приходят в голову мысли, которые нам не нравятся.
    Но еще есть и другой момент. Почему и когда появились такие мысли? ЧТо происходит/происходило в ваших взаимоотношениях с близкими, из-за чего появилось недовольство ими, которое теперь вылезло в такой форме?

    июнь 29, 2016 г.