Юриспруденция

Здравствуйте, живу в одном городе, а уголовное дело ведется в другом ( подписки нет о не выезде, просто приезжаю на допросы). возможно будет условный срок. могу ли я в случае такого приговора продолжи - вопрос №2012349

июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    51-й в

    Добрый день! Вы не указали, по какой статье возбуждено уголовное дело и каков Ваш статус в уголовном процессе сегодня. Следователь самостоятельно принимает решение о мере пресечения и потому, может ее избрать, а может и не избирать. Помимо подписки о невыезде существуют и другие меры пресечения, напр., обязательство о явке. Учитывая вышеизложенное, и ряд других факторов, таких как положительная характеристика, наличие малолетних детей, признание вины, возмещение ущерба, Вы в полной мере можете рассчитывать на условное осуждение. К сожалению, условное осуждение не позволит Вам занимать руководящие должности, работать в образовательных учреждениях.

    декабрь 12, 2016 г.