Юриспруденция

Должны ли выдать трудовую при увольнении ... вопрос от Андрея - вопрос №201307

должны ли возместить компенсацию и как получить трудовую книжку???

здравствуйте! подскажите-я написал заявление об увольнении а сотрудник отдела кадров, вышла на больничный!!! заявление подписано а трудовую книжку некому выдать… как мне ее получить? и должны ли мне компенсировать потерянные дни? из за этого (трудовой книжки)меня не берут на другую работу!!! задерживает бюджетная организация....

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Трудовая книжка выдается в день прекращения трудового договора (последнего дня работы).

    В силу ст. 234 ТК РФ при задержке выдачи трудовой книтжки по вине работодателя, последний обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Такое же правило содержится и в Постановлении Правительства РФ № 225 (правила ведения и хранения т/книжек).

    февраль 11, 2012 г.