Юриспруденция

Нарушение ПДД и преследование - вопрос №20137

Сетуация такова:

Было нарушение ПДД, после чего сотрудники ГАИ начали преследование нарушителя, но нарушителя не поймали. Ему удалось скрыться.

На автомобиле ГАИ работала только мигалка, серена была выключена. В громко говоритель требований не высказывалось.

Что могут предъявить водителю-нарушителю?

И можно ли вобще в этой сетуации что-то предъявить?

Спасибо!

Дополнение автора от март 15, 2010 г., 12:48:58

Под керпич проехал. Улица была пуста и темна. Увидел ментов, развернулся и убегать.

Они медленно среагировали, в погоне за мной были дальше 300 мтров.... ближе подобраться не смогли, видать тачка не тянула либо ездят плохо. Возможен вариант что даже номер не разгледели.

Дополнение автора от март 15, 2010 г., 12:52:00

Ну надеюсь, что они не настолько прожжены и злы на меня, чтоб наркоту мне тюхать...... к тому же у меня видео наблюдение в машине....... думаю если будет подстава - то отмажусь.

15 лет езжу за рулём - первый раз такая хрень...... сам офигел.

olegqt март 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На законных основаниях предявлять нечего. Но наши ГИБДДуны м огут придумать что угодно, а, как показывает практика, вера им со стороны судей безграничная.

    март 15, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    в следующий раз, если запомнили, могут предявить что угодно. начиная с отсутствия знака аварийной остановки и заканчивая хранением наркотиков.

    март 15, 2010 г.

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Остаётся выразит надежду, что нарушение не было как то связано с приченением вреда жизни и здоровью человека.

    В остальном... Возможно нарушения и не было. Возможно ехали не за Вами.  В практике бывает и такое...

    Предъявлять сейчас нечего.

    Будьте внимательнее в следующий раз. Чтобы не повторялось такого, предъявляйте требования к себе Сами, тогда и скрываться не придётся.

    март 15, 2010 г.