Медицина

Энцефолапотия - вопрос №201380

Здравствуйте! Моей племяннице 1,8 лет ей поставили диагноз: энцефолапотия сложного генеза, расщепление прозрачных перегородок боков, смешанная викарная гидроцефалия.Скажите, что можно ожидать от такого диагноза и каким правельным представляется лечение? Спасибо!

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Заместительная гидроцефалия с расщеплением и т.д.- КТ признаки. Энцефалопатия в таком возрасте «косвенный» диагноз, если нет отставания в психофизическом развитии от сверстников-переживать не стоит. Динамическое наблюдение у педиатра, ну а если имеются клинические признаки гидроцефалии, необходим осмотр невролога, нейрохирурга.

    февраль 12, 2012 г.