Религия

ЕСли Бог- Любовь, а Любовь - Радость, то как же понять любишь ты или нет? - вопрос №2014020

Ведь бывает что и с близкими людьми нету радости. Значит не любишь?

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    В любви не только радость присутствует. Там целый спектр эмоций. Ненависть это тоже любовь, только наоборот.

    июнь 30, 2016 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Любовь в несовершенных это не только радость, но и скорбь… и борьба… и труд… и терпение...

    Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
    1Иоан.5:3

    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
     2Иоан.1:6

    июль 1, 2016 г.