Юриспруденция

Решено

Можно ли перед свадьбой написать расписку о том,что в случае развода мне ничего от мужа не нужно? Или как правильно сделать в этом случае? - вопрос №2014227

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Такой документ называется брачный договор. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 Семейного кодекса РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Можете написать. Но, Ваша расписка не будет иметь юридической силы. Соглашение и брачный договор составляются и заверяются нотариусом. Если будущего супруга волнуют имущественные вопросы, разъясните ему, что в соответствии со ст.34 и ст.36 СК РФ, все, что он имел до брака и так будет принадлежать только ему при разделе имущества, а вот то, что наживете в браке в возмездных сделках, то будет считаться совместным имуществом супругов.

    июль 1, 2016 г.