Юриспруденция

Решено

Добрый день! - вопрос №2014255

По УД был вынесен приговор. В день вынесения написал ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ, в срок подал замечания. Суд не удовлетворил данные замечания. При этом я направил жалобу на приговор в апелляционном порядке. Мне нужно сейчас как-то обжаловать определение суда в отношение отказа на мои замечания на ПСЗ? Или для апелляции достаточно того, что в деле будут мои замечания?

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Такое определение суда не подлежит самостоятельному обжалованию, но Вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе и сослаться на доводы, изложенные в замечаниях на протокол.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июль 1, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваши замечания на ПСЗ и решение принятое по ним судом и так должны быть приложены к ПСЗ и находиться в уголовном деле, которое должно быть направлено в суд апелляционной инстанции по жалобе.

    Замечания на протокол и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного заседания.
    Если в ранее поданной жалобе нет информации о Ваших замечаниях на ПСЗ, то на всякий случай, можно подать дополнение к апелляционной жалобе, в которой отразить суть замечания, результат рассмотрения и Ваше отношение к постановлению.
    Всего доброго!

    июль 1, 2016 г.