Психология

Профессия-психолог - вопрос №201432

Может ли психолог иметь проблемы, от которых он избавляет пациентов, например замкнутость? Какой человек может стать психологом?

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Такие проблемы психолог иметь, конечно, может, но если они у него есть, то помочь человеку с такой же проблемой он не сможет, пока свою не проработает и не решит. Психологом может стать любой человек, который этого захочет, но результативность зависит всё-таки от определённых задатков и возможностей конкретной личности.

    февраль 11, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Настя, встречный вопрос Вам: может ли доктор заболеть и при этом лечить людей? Может ли парикмахер иметь плохую прическу, при этом хорошо стричь?

    Аналогия ясна?

    февраль 11, 2012 г.