Медицина

Любовь отношения. - вопрос №201446

После удаления зуба(неделю назад) с острым периодонтитом, поставили тампон в рану при приеме пищи выпал, открылось не большее кровотечение. Что делать?

февраль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! Тампон послле удаления зуба ставят для остановки кровотечения.Потом его удаляют.Его в тот же день надо было удалить.Есть риск инфицирования.Нужно полоскать ротовую полость настойкой ромашки или на стакан воды добавить чайную ложку соли или другими противовоспалительными средствами.Кровотечение должно остановиться.Если будет что то беспокоить-лучше обратиться к стоматологу.С ув.А М.

    февраль 11, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Виктор!

    Ничего особенного делать не нужно. Сукровица прекратиться сама. Можете прополоскать теплым раствором из расчета: 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли — на стакан воды!

    февраль 12, 2012 г.