Юриспруденция

Невольно стал жертвой мошенничества через интернет. Потерял 8 т.р. Номера телефонов, записи разговоров, документ о переводе денег (единственное что - вопрос №2014737

это КИВИ) все в наличии у меня. Как и где правильно написать заявление в полицию о мошенничестве? Спасибо!

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При обращении в полицию, Вам обязаны предоставить бланк заявления. Его понадобится заполнить. Ни чего сложного нет. Кроме того, у Вас могут принять заявление протоколом принятия устного заявления. В этом случае понадобится, только его прочитать и подписать. К заявлению приложите имеющиеся у Вас доказательства.
    Всего доброго!

    июль 1, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заявление должны у Вас принять даже в устной форме. Вам нужно изложить суть происшествия, с Ваших слов запишут, а Вам нужно будет вписать, что с Ваших слов написано верно и Вами прочитано. Также могут дать бланк для подачи заявления, где Вы изложите суть происходящего. Если мошенничество было в интернете, снимите скриншоты, подтверждающие факты, излагаемые в заявлении. Текст Вам помогут составить в полиции. Обращайтесь в любое ближайшее к Вам отделение полиции.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 1, 2016 г.

    Сергей Борисович

    95-й в Юриспруденции

    Написать заявление вы можете в ближайшем отделении полиции. Как правильно написать заявление вам объяснят сотрудники полиции. После чего с вас возьмут объяснение и приобщат все имеющиеся у вас документы к материалам проверки. В дальнейшем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вам интересна практика по данного рода преступлениям то обращайтесь расскажу.

    июль 1, 2016 г.