Юриспруденция

vip

Кто в домах принадлежащих воинской части должен ставить счетчики,жильцы квартир не являются собственниками. - вопрос №2014761

изображение из вопроса - Кто в домах принадлежащих воинской части должен ставить счетчики,жильцы квартир не являются собственниками.

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии действующими правилами внутриквартирные (индивидуальные) приборы учета потребления воды и тепловой энергии должны устанавливать сами потребители, независимо от того, являются ли они собственниками или нанимателями занимаемых жилых помещений. Вместе с тем установка внутриквартирных приборов учета потребления воды и тепловой энергии является правом потребителей, а не обязанностью. При отсутствии внутриквартирных счетчиков расчет платы за водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение производится на основании показаний общедомовых приборов учета, устанавливаемых по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или единственного собственника такого дома (если все квартиры в нем являются специализированным (служебным) жилищным фондом) либо ресурсоснабжающих организаций, а при отсутствии общедомовых приборов учета — в соответствии с установленными нормативами потребления соответствующих коммунальных услуг.

    июль 2, 2016 г.