Психология

Решено

одиночество....как мне забыть любимого человека - вопрос №2015326

июль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Катя!
    Забыть вряд ли удастся, тем более любимого, а вот освободиться от болезненных воспоминаний можно. Однако для этого вам нужно будет затратить не только время, но и приложить некоторые усилия.
    Для более качественного результата стоит воспользоваться помощью психолога. Выбирайте и приступайте к освобождению.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Забыть вряд ли получится, тк это функции и свойства памяти, а вот отпустить — можно. И поможет в этом техника трех писем:

    Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    Кроме того, нужно развивать и расширять территорию собственного личного пространства.

    июль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Будет интерес — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    июль 1, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июль 1, 2016 г.
  • Добрый вечер, Катя, попробуйте понять для себя, что хорошего в вашу жизнь привнёс молодой человек с которым вы расстались, попробуйте, мысленно поблагодарить его за это, возможно, в вашей жизни нужно переходить или встречаться с другими учителями жизни, если данный человек ушёл, значит нужно принять следующий этап вашей жизни, и постараться научиться принимать то, что даёт жизнь. Мудрости вам.

    июль 1, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, ответ на ваш вопрос «как мне забыть любимого человека»
    Ответ. Учитывая природные механизмы памяти, вам нужно включить процесс забывания, для этого вам необходимо, как минимум:
    *«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с любимым человеком;
    *создать между собой и любимым человеком психоэмоциональную «подушку безопасности»-это позволит вам перестать сожалеть о любимом человеке, и начать строить вашу настоящую сегодняшнюю жизнь. Прошлое -это всего лишь опыт, оно не должно стать помехой для настоящего и разрушать будущее.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 2, 2016 г.