Юриспруденция

Здравствуйте. Муж до замужества купил квартиру в ипотеку, мы жили гражданским браком, через несколько лет мы расписались и я там приписана. Теперь при разводе могу ли я на неё претендовать? - вопрос №2015677

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На саму квартиру в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ не можете, а вот на половину уплаченных в период брака сумм вполне, т.к. согласно статье 34 Семейного кодекса РФ доходы были общие, а за их счет оплачивалось имущество мужа.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 2, 2016 г.