Медицина

Решено

Здраствуйте!У меня болит 2 дня горло .Уже купил леденци и спрей для горла!температуры нет.Отдает в ухо,глотать больно,насморка - вопрос №2015693

нет, слабость! Подскажите что это может быть! Сегодня пошёл 3 день.Ни чего не помогает! Думал простыл!!!

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Степан.

    3 дня это конечно не показатель для лечения, но то что боли отдают в ухо это плохо, это чревато серьезными осложнениями. Поэтому рекомендую обратиться как можно скорее к ЛОРу.

    июль 2, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Степан, лечить интенсивнее нужно ваше горло, одними леденцами тут не обойдешься. У вас скорее всего  острый фарингит. Боль в ушах отмечается из-за воспаления и отека в области евстахиевых труб. Это вполне поправимо частыми полосканиями горячим содовым раствором, не менее 6-8 раз за сутки. Принимайте парацетамол или нурофен 2 раза в сутки, даже если у вас нет температуры, как противовоспалительное и обезболивающее средство. На ночь таблетка супрастина. Исключите пока раздражающую и горячую пищу, если курите, ограничьте курение.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 2, 2016 г.