Юриспруденция

дарственная - вопрос №201616

Здравствуйте. Мне дядя подарил дом с участком. Официально все оформленно дарственно в 2007 году. Сам он там не прописан и не живет. Теперь мне предъявляет что хочет аннулировать договор дарения. может ли он забрать дом. Я сколько туда вложил.

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваш дядя может отменить дарение в случаях:

    если Вы совершили покушение на его жизнь или членов его семьи и близких родственников, умышленно причинили ему телесные повреждения;

    если в договоре дарения было закреплено право дарителя на отмену дарения в случае его пережития одаряемого;

    если имущественное, семейное положение или состояние здоровья дарителя изменились настолько, что исполнение договора дарения приведет к существенному снижению жизненного уровня дарителя и в др. случаях;

    Признание договора дарения недействительным возможно только в судебном порядке по общим правилам признания сделок недействительными.

    февраль 12, 2012 г.