Бизнес

Открытие ЧП - вопрос №201653

Подскажите пожалуйста, хочу открыть магазин, а какие налоги и сколько в месяц я должен уплачивать налогов если буду работать в нём один?

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Если мы говорим о России то здесь ИП, если без работников то лучше:

     ИП на УСН 6%.

    Отчетность 1 раз в год в МИФНС

    ПФР и ФСС отчитываться не надо

    Страховые взносы за себя 17208,25 можно вносить (квартал. полгода. год)

    Если полученный доход * на налог будет меньше суммы страховых взносов, то налог с доходов (6%) не платите.

    Пример:

    Вы открыли магазин, работников нет, доход за год составил 285 000 * 6% = 17100 налог к уплате 0 !!!

    Удачи Вам в бизнесе!!!   Незабывайте ставить оценки)))

    февраль 12, 2012 г.