Медицина

Слабительное средство на травах - вопрос №201682

Народная медицина: слабительное. Действенное и наименее вредное для здоровья. Подскажите, пожалуйста! Пользуюсь сенной, но говорят ею нельзя пользоваться постоянно, а у меня с детства проблемы с хождением «по-большому»

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйтвуйте Анна!

    Обратите внимание на сироп «Нормолакт». Это мягкое слабительное, которое применяется в педиатрической практике и рекомендовано для применения беременными и кормящими женщинами. Оно совершенно безопасно, так как в его основе — лактулоза!

    И тем не менее, я порекомендую Вам посетить консультацию врача-гастроэнтеролога!

    февраль 12, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Сенну действительно нельзя применять постоянно. Есть слабительные чаи, но и они на основе сенны. Нормолакт тоже только послабляет, да и помогает далеко не всегда.

    Самое разумное, это обследоваться и выяснить причину запоров. И уж тогда решать, чем лечить проблему.

    февраль 12, 2012 г.