Медицина

Плохое состояние - вопрос №20172

Здравствуйте!

С периодичностью, примерно 1 раз в 2 месяца у меня бывает странное состояние:

не с того, не с сего, происходит помутнение в глазах, не вижу чётко, плюс к этому появляется белена, особенно активно это проходит, если нахожусь в светлых помещениях (плохая видимость). Не вижу чётко грани предметов… и тд.

Это происходит, примерно 1 час, когда зрение приходит в норму, начинаются очень сильные головныеболи, эту боль не собьёшь ни какими таблетками. А на следующий день остаточная боль преследует целые сутки...

… У моего отца тоже бывают сильные головные боли и вроде те же симптомы...

Это наследственное?

Мои догадки: может это какое-то внутричерепное давление или просто — давление?

Я не хожу по больницам и стараюсь как можно реже обращаться к врачам. Так уж сложилось, что: очень плохая жизненная история у меня с врачами...

… В больницу я врядли пойду...

Пожалуйста, я умоляю Вас, подскажите, что это у меня такое??? И какие препараты могут избавить меня от этих симптомов???

Заранее, огромное спасибо!

март 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Прежде всего стоит начать с простого – измерить АД –артериальное давление. Зайдите в аптеку, если нет возможности взять тонометр у соседей или знакомых, в аптеках бывают аппараты – там манжетку на руки и все измеряется.

    И уже после этого думать о чём-то ещё, возможно, при повышении АД и происходят такие приступы. Если АД повышенное, то необходим визит к терапевту для объективного осмотра и анализов, ЭКГ… после чего Вам назначат препараты для коррекции АД.

    Бросать это на самотёк не стоит, поскольку при высоком АД, возможны нарушения мозгового кровообращения, что вероятно у Вас и происходит  в виде временного помутнения и сознания, и видения предметов.

    Здоровья Вам!

    март 15, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте! Лучше всего в данной ситуации Вам всё-таки обратиться к врачу. (тем более, что Вы можете выбрать того доктора, которому будете доверять). Если в прошлом Вы столкнулись с  неопытным или невнимательным врачом - то это не приговор, в медицине очень много отличных специалистов. Постарайтесь забыть старые обиды на медиков и скорее покажитесь терапевту, невропатологу и окулисту. Вам назначат ЭКГ, ЭХО-ЭГ, РЭГ, ЭЭГ, возможно рентген черепа, осмотр глазного дна. Процедуры безболезненные и безопасные, и они помогут установить точный диагноз. А назначать лечение без обследований и не видя пациента - ни один врач на такое не пойдет.

    март 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Очень похоже на мигрень. В таких случаях помогает приём 1 таблетки Но-шпы + 1 порошок Нимезил (надо развести в воде) и согреть границу роста волос (можете связать ободок из шерстяных ниток - шириной примерно 2 см).  Но принимать эти меры надо именно тогда, когда появились предвестники - помутнение в глазах. Тогда удастся избежать появления головной боли.

    Но насчёт мигрени, это только предположение по симптомам.

    Коллеги правы, лучше всё-таки обследоваться у невропатолога и окулиста. И, в первую очередь, выяснить, какое артериальное давление в момент приступа - это самое простое и доступное.

    март 18, 2010 г.