Юриспруденция

припарковал автрмобиль напротив магазина, запрещающих знаков нет. Может ли администрация магазина требовать убрать машину? - вопрос №2017237

июль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если прилегающая территория не является тротуаром, то заставить убрать может только сотрудник ГИБДД. Если администрацию что-то не устраивает, то они вправе вызвать ГИБДД, вследствие чего эвакуатор заберет машину на штрафстоянку. Если же сотрудники не увидят состава административного правонарушения, то администрация получит отрицательный ответ на их просьбу. Ну а вообще, если земля в собственности администрации, они вправе ее оградить и поставить шлагбаум.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 3, 2016 г.