Юриспруденция

Решено

Скажите, если у меня есть дедушка,когда то он взял мою бабушку с двумя её детьми,в браке они родили ребёнка(моего папу). Бабушка умерла(дом был оформлен на неё)после смерти дом оформил дедушка на - вопрос №2017276

себя. Сейчас деда забрали к себе мои родители, дом отдали мне, мы его снесли и строемстроем новый дом, вопрос после смерти деда, не родные дети деда, имеют права претендовать на него?

июль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если дедушка дееспособен,  лучше при жизни его оформить недвижимость на вас в форме дарения или завещания. Не родные дети не могут претендовать на дом, так как не являются его прямыми наследниками, если не были усыновлены. А срок оформления наследства после бабушки у них пропущен.

    июль 3, 2016 г.