Психология

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я парень. Мне 22 года. У меня до сих пор не было сексуальных отношений. Это плохо? - вопрос №2018455

июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Это неплохо, но если вас это не устраивает, тогда необходимо разбираться в ситуации.
    С уважением,
    Татьяна

    июль 4, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Это уж как вы сами для себя решите. Если вы считаете, что это для вас плохо — значит, плохо. Если вы считаете, что это для вас хорошо — то хорошо. Если вы хотели бы это изменить и начать половую жизнь — вы можете это изменить и начать половую жизнь. Если вы хотите начать половую жизнь, но по каким-то причинам у вас это не получается, вы можете проконсультироваться с психологом.

    июль 4, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Дмитрий! Кто такое сказал, что это плохо? Плохо потому что это сейчас не модно, потому что окружающие не поймут или еще почему то… или вы опосаетесь в будущем не произвести впечатление на девушку при сексе? Конечно над этим всем нужно работать и разбирать каждое в отдельности.
    Порой бывает, что правдиво высказывание всему свое время и не нужно бежать впереди паровоза. А если вы почитаете литературу, особенно трактаты как по буддизму, так и из другой области, порой там утверждается, что у парня не должно быть сексуальных отношений до 25 лет, а весь этот период его должны интересовать карьера и образования.
    Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    июль 5, 2016 г.
  • Это даже очень хорошо, Ранее в древние времена, парни до 25 лет были брахмачарьи, соблюдали целибат и это было время для обучения.

    так что Вы ничего не теряете. а даже наоборот, приобретаете.

     Всему свое время

    июль 5, 2016 г.