Юриспруденция

Может ли хозяин частной собственности защищать себя хотябы с ножом от нападения? - вопрос №2019121

июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Только в допустимых пределах необходимой самообороны. Иными словами, если хозяин дома зарежет грабителя, пробравшегося в дом в целях хищения имущества, такие действия будут квалифицированы как убийство, поскольку они превышают допустимые пределы самообороны.

    июль 4, 2016 г.

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Все зависит от обстоятельств хищения которое может выражаться и в простой краже, и в грабеже и в разбое.

    июль 9, 2016 г.