Юриспруденция

Решено

Добрый день. Вопрос по разводу. - вопрос №2020041

Если после развода суд вынесет решение об оставлении несовернешеннолетнего ребенка с матерью, но мать с ребенком переедут в другой город или страну, как в этом случае суд обеспечит отцу право на общение с ребенком? купил билеты — приехал\прилетел сам, его проблемы? Или суд может ограничить права матери на дальний переезд из города отца?

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Переезд ребенка в другую страну, можно ограничить подав соответствующее заявление в паспортный стол (ФМС). Порядок общения с ребенком определяют сами родители соглашением, а если согласия нет, то в судебном порядке. Однако на переезд родителя с которым будет проживать ребенок после развода по РФ, ограничить невозможно.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.