Юриспруденция

При расчете ежегодного оплачиваемого отпуска за период работы 01.08.15 по 31.07.16 выясняется что у работника в 2014 году был отпуск без содержания 27 дней, в предыдущий рабочий год при расчете - вопрос №2020100

ежегодного отпуска период не сдвигали, необходимо ли сейчас сдвинуть период и начинать считать отпуск не с 01.08, а с 14.08?

Вопрос задан анонимно июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск без содержания, — разные виды отпусков. И по причине того, что работнику когда-то предоставлялся отпуск б/с, переносить обязательный отпуск, будет неправомерным. Обязательный ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется строго по графику отпусков, который должен был быть составлен еще за 2 недели до нового года.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.