Юриспруденция

У меня умер брат , у него на пожизненном использование был земельный участок для сенокоса, имею ли право его дети наследовать этот участок для продолжения его использования ? - вопрос №2020163

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте
    надо смотреть что указано в решении органа передающего данный земельный участок вашему поукойному брату, кто имеет право им пользоваться земельным участком  в случае смерти пользователя,
    с уважением к ВАМ

    июль 5, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследование земельного участка не находившегося в собственности у наследодателя, допускается только в отношении земельного участка находившегося в пожизненном наследуемом владении. Во всех остальных случаях придется перезаключать договор с собственником земельного участка заново, уже на детей.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.