Юриспруденция

Здравствуйте. Квартира в долевой собственности по 1/3 двое детей , по 1/6 я и бывшая жена . Один ребенок проживает со мной и мы с ним уже три года не - вопрос №2020568

пользуемся той квартирой. Решили продать свои доли и купить сыну однокомнатную. Опека не пропускает, ссылаясь на то, что ухудшаются права ребёнка, который остаётся с матерью и что нет определения прав пользования жилым помещением. Но ведь его 1/3 доли никто не трогает. Что мне делать? Ведь получается опека ухудшает права ребенка, который со мной.

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В такой ситуации возможно получить отказ органа опеки в письменном виде и оспорить его в судебном порядке. Иного выхода нет. Без предварительного разрешения опеки продать долю ребенка не получится.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.