Юриспруденция

недостача - вопрос №202059

Здравствуйте, работаю в магазине администратором: выявилась недостача, выявлены виновные- кассиры, теперь хотят эту недостачу разделить на весь персонал, в том числе и на меня, как этого избежать?

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Если вы не заключали с работодателем договор о коллетивной или материальной ответсвенности, тогда он не вправе вам предъявлять требование о том, чтобы возместить недостачу. Тем более должна быть соблюдена процедура, при которой работодатель обязан провести проверку с участием комиссии и выявить причины недостачи.

    февраль 12, 2012 г.