Юриспруденция

считается ли работник уволенным не получивший полный расчёт? - вопрос №2021767

Вопрос задан анонимно июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Работник считается уволенным, если есть приказ о его увольнении с датой увольнения, подписанный работником, что он ознакомлен. В последний рабочий день (он же по закону день увольнения)  работнику выдаётся его трудовая книжка и производится расчёт по увольнению.
    Если работодатель не произвёл расчёт, то он нарушил трудовое законодательство, но работник всё равно уже считается уволенным. И в этом случае работник вправе обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.
    Удачи!

    июль 6, 2016 г.